Сомнолог именовал неблагоприятные позы для сна | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-невролог Евгений Соков поведал, как более физиологично спать, и перечислил положения, неблагоприятные для сна.

Какие сны придут: как верно выспаться за празднички

На алкоголь в этом деле лучше не полагаться

По словам спеца, человеку не следует спать на животике, потому что при всем этом приходится поворачивать голову на бок. В таком положении перегибаются как дыхательные пути, так и артерии и вены шейки, которые обеспечивают кровообращение мозга.

Также не совершенно физиологично спать на спине. Соков отметил, что в таком положении расслабленный язык может сдвигаться к задней стене глотки и затруднять дыхание.

Совершенно спать на боку с незначительно согнутыми руками и ногами, потому что это содействуют расслаблению. При всем этом лучше ложиться на правый бок, потому что когда человек лежит на левом боку, сердечко испытывает нагрузку от сдавливания средостением и легкими.

Сон должен продолжаться не наименее 7 часов, при этом независимо от того, будние это деньки либо выходные. Безупречное время для сна — с 10 вечера до 6 утра, поведал Соков.

Чтоб убыстрить пришествие расслабления, можно в течение 10 минут перед сном провести маленький аутотренинг. Для этого следует лечь в горизонтальное положение, попробовать расслабить все мускулы, успокоиться и отключиться от противных мыслей. Тогда через час расслабятся мускулы, сосуды расширятся и сон будет наиболее всеполноценным, пишут «Аргументы и факты» в воскресенье, 21 марта.

Ранее врач-сомнолог Ольга Курушина предупредила, что приобретенный недосып может привести к погибели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий