Sotheby’s получил практически $27 млн от торгов предметами российского искусства | анонсы на zarabotok-igra

Выручка аукционного дома Sotheby’s от торгов предметами российского искусства превысила £20 млн ($26,8 млн). О этом корреспонденту ТАСС сказали в аукционном доме, который проводил торги 1 и 2 декабря.

В 1-ый денек Sotheby’s провел торги картинами российских живописцев. Выручка составила $18,3 млн. Самым драгоценным лотом стала картина Ивана Айвазовского под заглавием «Крушение у берегов Темного моря», написанная в 1887 году. Морской пейзаж продали за $3,1 млн.

За крупную сумму ($1,34 млн) продали очередное полотно мариниста — «Отплытие Колумба из Палоса», сделанное в 1892 году на тему путешествия известного морехода к берегам Новейшего Света.

В оканчивающий денек реализации, 2 декабря, на торги были выставлены предметы декоративно-прикладного искусства. Выручка в данной секции составила $8,5 млн. Из их $4,4 млн принесла реализация одной только коллекции изделий компании Карла Фаберже, предоставленной Бруклинским музеем.

Самым драгоценным лотом, как и ожидалось, стала ваза из дымчатого кварца на золотом основании, проданная за $1,3 млн при подготовительной оценочной цены в $400–670 тыс.

Также были проданы и остальные работы из собранной в 1950-е годы коллекции музея, в том числе камнерезные статуэтки звериных. Их оценили в $150–235 тыс. каждую с превышением подготовительной цены лота в 2–3 раза, а лазуритовые часы, увенчанные драгоценными камнями достались новенькому обладателю за $540 тыс.

В конце ноября говорилось, что торги аукционного дома Sotheby’s, посвященные русскому искусству, принесли наиболее £18 млн (наиболее $23 млн). Топ-лотом стала картина Ивана Клюна «Сферический супрематизм» — за нее выручили £4,9 млн при эстимейте в £2,5–3,5 млн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий