Сотрудники CD Projekt раскрыли предпосылки провала Cyberpunk 2077 | анонсы на zarabotok-igra

Работники компании CD Project поведали, что предшествовало провалу игры Cyberpunk 2077 на старте. Материал опубликовало агентство Bloomberg в субботу, 16 января.

Панкуют все: парадокс Cyberpunk 2077 и взлет игровой промышленности

Компьютерные утехи угрожают вытеснить синематограф

По словам разрабов, трудности вызвали неконтролируемые амбиции управления студии, также технические трудности и нехорошее планирование. Также они отметили, что компания была сосредоточена не на качестве игры, а на маркетинге.

В материале указывается, что огромную часть времени в компании CD Project уделяли «пусканию пыли в глаза юзеров». Сначала идет речь о разработке трейлера и промоматериалов.

Не считая того, почти все сотрудники посетовали на значительные сверхурочные переработки за длительное время до финиша проекта и заявили, что игру выпустили заранее ранее, чем ее успевали создать создатели. Крайний пункт привел к тому, что почти все локации новинки и функции были потеряны.

14 января разраб Cyberpunk 2077 польская студия CD Projekt RED принесла свои извинения за трудности с игрой. Сначала команда студии признала ошибки в разработке и поддержке игры. Представители компании отметили, что выпуск обновлений будет продолжен, и равномерно они должны поправить недочеты тайтла.

18 декабря компания Sony сказала, что отзывает из сервиса PlayStation Store игру Cyberpunk 2077 до предстоящего извещения. В Sony выделили, что всем игрокам, которые заполучили Cyberpunk 2077 через сервис PlayStation Store, будут возвращены средства.

Cyberpunk 2077 — компьютерная игра в жанре Action/RPG. Ее сюжет строится вокруг приключений персонажа по имени Ви в измышленном городке Найт-Сити, где разворачивается борьба меж криминальными группировками. Роль 1-го из персонажей игры исполняет южноамериканский актер Киану Ривз.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий