Сотрудники СК задержали мэра Усть-Кута | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудники Следственного комитета (СК) задержали в аэропорту главу городка Усть-Кута Иркутской области Александра Душина. О этом в пятницу, 2 октября, докладывает веб-сайт «УК24».

Осторожно, двери запираются: отпрыска иркутского экс-губернатора подвели лифты

Депутату заксобрания Иркутской области предъявлено обвинение в большом мошенничестве

Журналисты заявили, что им неопознаны мотивы задержания бюрократа, но подразумевают, что этот эпизод быть может связан с последствием выборов на пост мэра Усть-Кутского района.

В СК, в свою очередь, пока официально не комментируют информацию о задержании градоначальника.

В апреле в соцсетях распространилось видео, на котором несколько человек задерживают чиновников районной администрации и винят в намерении поджечь лес. При всем этом возгораний не видно, а посреди активистов находится человек, схожий на главу Усть-Кута Александра Душина.

Вкупе с тем бюрократы называли обвинения инсинуацией и утверждали, что приехали в лес для патрулирования термоточки и проверки соблюдения в регионе особенного противопожарного режима. Районные власти сказали, что бюрократы выехали на обследование очагов природных пожаров, опосля чего же не стали выходить на связь.

Позднее обитатели Усть-Кута избили чиновников администрации Усть-Кутского района, которых ранее заподозрили в попытке поджога леса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий