Служащих интерната заподозрили в присвоении подарков для ветеранов | анонсы на zarabotok-igra

Волонтер Алина Пинчук обвинила работников Петрозаводского дома-интерната для ветеранов в присвоении подарков, которые были предусмотрены для постояльцев. О этом она написала на собственной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Мелочь, а приятно: стать Дедом Морозом для нуждающихся может любой

Волонтеры говорят, как без особенных усилий создать кого-либо мало счастливее

Пинчук отметила, что в декабре купила фрукты, подготовила зефир ручной работы, купила и выпекла сама в целом около 130 тортов и передала всё это сотрудникам учреждения. 29 декабря свершилась новогодняя программка с чаепитием, и женщина попросила работников интерната предоставить фотоотчет с мероприятия.

«Откуда понимаю, что всё переданное прошло через сито рук служащих интерната и не дошло до пожилых людей, которые являются заложниками данного учреждения. Почти все по воле судьбы либо варианта. На столах хлеб, про фрукты и десерты, я полагаю, запамятовали. Как будто и не было их совсем», — говорится в посте от 4 января.

В свою очередь, одна из руководительниц интерната ответила, что отсутствовала на рабочем месте и не смогла проконтролировать данную ситуацию, но считает, что все подарки ветераны получили.

В августе в Красноярске трибунал признал экс-чиновницу виноватой в мошенничестве с подарками ветеранам Величавой Российскей войны. Фигурантку приговорили к трем годам лишения свободы условно.

По данным следствия, она с подельниками похитила выше 2,2 млн рублей, выделенных из краевого бюджета на подарки ветеранам ко Деньку Победы. В итоге ветераны получили наиболее дешевенькие продукты в наименьшем количестве. Оставшиеся средства обвиняемые поделили меж собой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий