Совет директоров «Роснано» выбрал Куликова главой компании | анонсы на zarabotok-igra

Экс-зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Сергей Куликов избран председателем правления управляющей компании «Роснано». Соответственное решение принял совет директоров компании.

Устойчивый институт развития: «Роснано» получило наивысшую кредитную оценку

Компания оказалась в одном ряду с наикрупнейшими игроками на бирже

«Совет директоров АО «Роснано» в четверг, 3 декабря, согласно директиве правительства Рф, проголосовал за предназначение Сергея Куликова председателем правления ООО УК «Роснано» сроком на 5 лет. Совет директоров принял решение закончить возможности Анатолия Чубайса, ранее занимавшего данный пост», — говорится в заявлении «Роснано», размещенном 4 декабря.

Заседание совета состоялось в форме заочного голосования. Куликов уже приступил к выполнению обязательств.

Первым зампредом коллегии ВПК Куликов стал в 2018 году. С 2015-го он занимал пост промышленного директора радиоэлектронного кластера «Ростеха», ранее с 2008-го он был заместителем управляющего аппарата и ассистентом гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

Ранее в тот же денек пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков сказал, что пока нет четких сведений о том, где продолжит карьеру Чубайс.

Намедни Песков поведал о том, какие в истинное время есть трудности у «Роснано», и добавил, что сущность направлений компании, невзирая на замену управления, не обязана поменяться.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий