Советник Трампа именовал примером сотрудничество РФ и США по Карабаху | анонсы на zarabotok-igra

Переговоры по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе являются примером сотрудничества меж Россией и США. О этом во время выступления перед студентами Института штата Невада в Лас-Вегасе сказал ассистент президента США по государственной сохранности Роберт О’Брайен в среду, 7 октября.

Денек вызовов: Путин отдал оценку ситуации в Карабахе и Киргизии

Президент РФ выразил надежду, что эти кризисы разрешатся в скором времени

Он указал на то, что меж Москвой и Вашингтоном наблюдаются фундаментальные различия, но есть области, а которых страны могут работать вместе. О’Брайен выделил, что на данный момент таковой областью стал конфликт в Нагорном Карабахе. Он также добавил, что США и Наша родина сопредседательствуют в Минской группе, занимая одну сторону и пытаясь возвратить мир в регион, пишет ТАСС.

Еще одно обострение конфликта в Карабахе вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения.

Армения не один раз заявляла, что на стороне Азербайджана в боях участвует Турция. Анкара и Баку эту информацию опровергают, при всем этом турецкие власти выражали готовность оказать Азербайджану всякую помощь при запросе.

Наша родина, Франция, США и ООН призвали стороны к прекращению огня и мирному урегулированию. При всем этом Турция и Украина выразили поддержку Баку.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного противоборства в 1992–1994 годах Азербайджан растерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий