Советник Трампа не считает вакцину панацеей для нормализации жизни в США | анонсы на zarabotok-igra

Возникновение вакцины от COVID-19 не сумеет стопроцентно восстановить ситуацию в США. О этом в пятницу, 4 декабря, заявил глава Государственного совета по торговле при Белоснежном доме Питер Наварро в беседе с журналистами.

Всем привить: как развивается гонка вакцин в мире

Продукт «Спутник V» будет бесплатным для россиян

«Нужен денежный мост, который приведет нас к моменту, когда вакцина начнет применяться, чтоб мы в некий степени возвратились к обычной жизни. Но другое дело в том, что весьма принципиально, мы не вернемся к обычной жизни, это не будет полностью обычным», — приводит слова Наварро ТАСС.

Администрация США выделила на разработку вакцины от коронавируса $486 млн американской компании Moderna, $456 млн — лекарственной Johnson & Johnson, $1,2 миллиардов предоставлены британско-шведской AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину вместе с учеными из Оксфордского института (Англия). Созданием вакцины в США также занимаются компании Merck и Pfizer.

3 декабря объявивший о собственной победе на президентских выборах в США демократ Джозеф Байден заявил, что в декабре от коронавируса могут скончаться еще 250 тыс. американских людей.

Ранее, 30 ноября, южноамериканская биотехнологическая компания Moderna объявила, что представила управлению по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов США (FDA) запрос на внедрение вакцины от коронавирусной инфекции.

По данным портала Worldometer на 4 декабря, в США насчитывается 14,7 млн заболевших, скончалось наиболее 285,3 тыс. человек. Оздоровело выше 8,6 млн пациентов.

Страна занимает первую строку в мире по числу заболевших.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий