Русского футболиста Виктора Пн. похоронят в Ростове на дону-на-Дону | анонсы на zarabotok-igra

Русского футболиста, чемпиона Европы по футболу 1960 года в составе сборной СССР Виктора Пн. похоронят в его родном городке Ростове на дону-на-Дону. О этом в воскресенье, 6 декабря, сказали ТАСС в пресс-службе администрации городка.

Бархатный теран: как динамовец Бесков выдумал «спартаковский» футбол

К столетию со денька рождения знаменитого тренера

Дата прощания не уточняется.

О погибели футболиста сказала его дочь Анастасия Пн намедни, 5 декабря, подробности она не сказала. Спортсмен скончался в возрасте 83 лет.

Память Пн. почтут минуткой молчания на матчах 17-го тура «Тинькофф Русской премьер-лиги» (РПЛ) 6 и 7 декабря.

Пн с 1959 года выступал в местном спортивном клубе военного окрестность (СКВО) — сегодняшний СКА из Ростова-на-Дону. За особенные успехи его пригласили в сборную, а в 1960 году он дебютировал за сборную СССР в товарищеской игре против Польши (7:1) и забил три гола.

Футболист попал в заявку сборной СССР на 1-ый чемпионат Европы во Франции 1960 года, где отличился нагом в конце с Югославией во 2-ой половине игры на 113-й минутке, вырвав победу со счетом 2:1.

Опосля погибели Анатолия Крутикова в ноябре 2019 года Виктор Пн оставался крайним живущим фаворитом Европы по футболу 1960 года.

Источник: iz.ru