Совфед предложил ввести в УК статью о запрете треш-стримов | анонсы на zarabotok-igra

Члены Совета Федерации поддерживают предложение о внедрении в Уголовном кодексе РФ статьи за треш-стримы. Данную тему в процессе пленарного заседания в среду, 3 марта, поднял глава комиссии СФ по взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Перехватить на слове: Clubhouse стал самым скачиваемым приложением в РФ

В наиблежайшие месяцы сервис может набрать до 1 млн юзеров, считают аналитики

«Мы предложили бы вывести наказание за треш-стримы в отдельную статью в Уголовном кодексе», — произнес парламентарий.

Пушков выделил, что неприемлимо, когда в прямой трансляции демонстрируют погибель людей, пишет «Газета.ру».

«Я бы поддержала отдельную статью в Уголовный кодекс. Мы не успеваем за новенькими опасностями, затрагивающими многотысячную аудиторию», — прокомментировала инициативу спикер СФ Валентина Матвиенко.

Как сказал Пушков в собственном Telegram-канале, Матвиенко поручила возглавляемой им рабочей группе в недлинные сроки приготовить соответственный законопроект.

12 февраля юзеры Сети призвали правоохранительные органы направить внимание на блогера из Краснознаменска Кирилла Зырянова, известного как VjLink, опосля стрима с изымательствами над инвалидом. По подготовительным данным, идет речь о стриме с ролью мужчины по имени Эдуард, который имеет инвалидность. Во время эфира за донаты ему давали пить алкоголь в огромных количествах, также мешали спать ночкой, для этого зрители даже заказывали музыку.

В итоге Эдуарду сделалось плохо, у него случился эпилептический припадок. При всем этом сам блогер оказывать помощь мужчине не торопился, хотя все происходило на его очах.

16 декабря Пушков также предложил законодательно запретить трансляции в вебе, в процессе которых показывается насилие над людьми. Он напомнил о уголовном деле, возбужденном опосля погибели девицы в процессе стрима блогера Стаса Решетняка (Reeflay).

Женщина погибла во время онлайн-трансляции Решетняка 2 декабря. Блогер нашел тело собственной подруги в процессе прямого эфира, но не стал прерывать трансляцию. Он перенес тело девицы в комнату, где вел стрим, опосля что пробовал привести ее в чувство. Трансляция была прервана лишь опосля приезда правоохранительных органов.

30-летнему блогеру предъявили обвинение в предумышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем погибель (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий