Спасший медведя Тишку крестьянин в Башкирии сказал о прошедшем звериного | анонсы на zarabotok-igra

Медведь по кличке Тишка, который живет в фермерском хозяйстве в Иглинском районе Башкирии, опосля того как грибники отыскали его в лесу истощенным и запертым в клеточке, был наилучшим артистом русского цирка. О этом заявил «РИА Анонсы» крестьянин Сагитзян Идиятуллин во вторник, 6 октября.

Клеточная структура: в передвижных цирках глумятся над звериными?

Почему до сего времени не работает законодательная защита четырехногих артистов

По словам собеседника агентства, на данный момент медведь интенсивно ест и двигается в новеньком вольере. Не считая этого звериного, у фермера живут еще двое косолапых.

Новейший владелец опубликовал на собственной страничке в Instagram архивное видео, на котором можно рассмотреть, как медведь выступает в цирковом представлении. На ролике Тишка встает на задние лапы и подметает пол веником. Потом звериное вертится, держа в руках щенка. Позже Тишка кружит дрессировщицу в танце, дарует ей цветочки, «целует» ей руки и в конце выступления на лапах уносит артистку за кулисы.

По словам Идиятуллина, Тишкой занималась именитая дрессировщица Майя Кирсанова, которая, увидев в СМИ сообщения о собственном питомце, отыскала новейшего владельца и выслала ему архивное видео выступления.

Крестьянин отметил, что Кирсанова разговаривала с ним «со слезами на очах» и весьма переживает, что «так вышло, в вебе про нее плохо пишут».

По словам дрессировщицы, она дала медведя «вроде отличному человеку», который обещал организовать отличные условия.

«Они же в цирке отрабатывают по возрасту, а далее с ними работать нереально. Хозяйка поведала, что Тишка начал ревновать ее ко всем и даже погрыз 3-х служащих цирка. И они начали ему находить пространство, он стал небезопасным», — сказал крестьянин.

Кирсанова поведала Идиятуллину, что Тишка — один из немногих медведей, которые могли носить ее на лапах. «Она гласит, что это весьма непростой элемент дрессировки. Тишка был вот таковой пользующийся популярностью и профессиональный», — произнес собеседник агентства.

По словам фермера, на данный момент у дрессировщицы 5 медведей.

Ранее, 2 октября, в соцсетях возникла информация, что грибники отыскали в лесу в Ишимбайском районе Башкирии истощенного из-за голода медведя. Он был заперт в клеточке. Нашедшие доставили его в хозяйство фермера Идиятуллина. По словам новейшего владельца, медведю 26 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий