Спецпредставитель США по Афганистану отправится с визитом в Кабул и Доху | анонсы на zarabotok-igra

Особый представитель США по Афганистану Залмай Халилзад посетит с визитом Кабул, Доху и столицы остальных государств региона для обсуждения последующих перспектив переговоров представителей афганских властей с талибами. О этом в воскресенье, 28 февраля, сообщается на веб-сайте Госдепартамента США.

Трещит по швам: сделка США, талибов и афганских властей под опасностью

Это может серьезно поменять расклад сил в американской президентской гонке

«Он возобновит обсуждения относительно последующих перспектив с (представителями властей) Исламской Республики (Афганистан), афганскими фаворитами, представителями движения «Талибан» (террористическая организация нелегальная в Рф) и государств региона, чьим интересам больше всего отвечает достижение справедливого и крепкого политического урегулирования, также неизменного и всеобъятного прекращения огня», — говорится в сообщении.

26 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров в процессе пресс-конференции по итогам переговоров с министром зарубежных дел Афганистана Мохаммадом Ханифом Атмаром заявил, что Наша родина выражает готовность возобновить деятельность столичного формата консультаций по Афганистану. Москва продолжит усилия в контактах с расширенной тройки — Рф, США, Китая и подключением Пакистана, добавил Лавров.

18 февраля сделалось понятно, что министры обороны государств НАТО на видеоконференции не приняли решение о выводе войск альянса из Афганистана к 1 мая. В ноябре 2020 года генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не хочет вполне выводить войска из Афганистана, невзирая на решение США о сокращении там собственного воинского контингента.

В 2020 году в Катаре США и представители нелегального в Рф конструктивного движения «Талибан» подписали 1-ое за наиболее чем 18 лет войны соглашение о мире. Оно предугадывает вывод зарубежных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога опосля сделки по обмену пленными.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий