Спецслужбы Киргизии узнали о готовящихся вооруженных кавардаках | анонсы на zarabotok-igra

Госкомитет государственной сохранности Киргизии (ГКНБ) получил информацию о попытках отдельных сил организовать масштабные массовые кавардаки с внедрением огнестрельного орудия. О этом в пятницу, 9 октября, докладывает агентство Кабар со ссылкой на ГКНБ.

Пятеро 1-го ожидают: в Бишкеке усиливается раскол оппозиции

Президент страны до сего времени находится в столице, за убежищем к Москве он не обращался

Личный состав ГКНБ и МВД страны переведен на усиленное несение службы. Не считая этого, сотворен оперативный штаб для фиксации, предупреждения и пресечения правонарушений, также для локализации массовых беспорядков и задержания их организаторов.

В ГКНБ предупредили, что кавардаки могут «спровоцировать пришествие неисправимых тяжких последствий, за которые работающим законодательством предусмотрена уголовщина в виде лишения свободы на долгий срок».

По инфы агентства, в пятницу в Бишкеке в различных частях городка проходят несколько митингов.

Массовые протесты начались в Киргизии опосля выборов в парламент, которые прошли 4 октября. За 120 мест боролись 16 партий, но набрать нужное количество голосов удалось лишь четырем из их.

Сторонники партий, которые не набрали мало нужного количества голосов, вышли на улицы Бишкека.

Жээнбеков именовал происходящее в стране попыткой захвата власти. ЦИК отменил итоги состоявшихся выборов, а фавориты оппозиционных партий сделали 1-ый и 2-ой координационные советы. 7 октября парламент Киргизии запустил функцию импичмента главы страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий