Спецслужбы РФ и США перекрыли канал поставки кокаина в Россию и Европу | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина вкупе с США вскрыла криминальное общество, занимавшееся контрабандой кокаина из Южной Америки в Россию и Европу.

Наркоурон: как в Рф усилят борьбу с нелегальными субстанциями

Суровую опасность представляет контрабанда опиатов из Афганистана

«ФСБ РФ вместе с управлением по борьбе с наркотиками министерства юстиции США проведена многоэтапная интернациональная спецоперация по пресечению противоправной деятельности транснационального криминального общества, специализирующегося на контрабанде кокаина из Южной Америки на местность РФ и в остальные европейские страны», — говорится в сообщении Федеральной службы сохранности (ФСБ) от 29 декабря.

А именно, в мае в рамках первой совместной операции в Санкт-Петербурге был задержан наркокурьер, у которого изъяли килограмм кокаина. Спустя месяц спецслужбы задержали при покушении на сбыт наркотических средств участников и 1-го из организаторов криминальной группировки. Не считая того, сотрудникам ФСБ удалось изъять 34 кг кокаина.

«На заключительном шаге операции, невзирая на применение наркодельцами завышенных мер конспирации и разных ухищрений, в ноябре 2020 года на местности Столичной области выявлен тайник, в процессе осмотра которого найдено не наименее 295 кг нареченного наркотика», — отметили в ФСБ.

Всего в итоге проведенной операции из нелегального оборота изъято не наименее 330 кг кокаина. Сумма дохода наркопреступников за нелегальный сбыт изъятого наркотика могла составить 1 миллиардов рублей.

В августе официальный дилер МВД РФ Ира Волк сказала, что наиболее 25 кг кокаина нашли полицейские на крупнотоннажном судне в Санкт-Петербурге. Наркотическое вещество было доставлено из Бельгии.

В июле Федеральная служба сохранности изъяла 55 кг синтетических наркотиков. Нелегальные вещества планировалось сбывать в 12 регионах Рф.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий