Спортсмен из Рф установил мировой рекорд со штангой в 436 кг | анонсы на zarabotok-igra

Русский стронгмен, 40-летний атлет Миша Шивляков установил мировой рекорд, сумев поднять штангу весом 436 кг. Рекорд в становой тяге был установлен в группы masters, где возраст участников составляет 40 и наиболее лет.

Как пишет РЕН ТВ, вес в 436 кг подчинился Шивлякову нелегко. Во время выполнения упражнения у атлета пошла кровь из носа, но он всё равно поднял штангу и задерживал ее, пока вес не был зафиксирован арбитром.

Ранее в летнюю пору 2020 года Шивляков вместе с самым мощным человеком Крыма Егором Сорокалетовым установил рекорд Рф и мира в парном подъеме штанги. Им удалось взять вес в 860 кг.

13 августа говорилось, что обитатель Томска Виталий Вивчар побил рекорд Гиннесса. Мужик выдавил штангу весом 56 кг 76 раз под водой. Предшествующий рекордсмен, янки Грек Уиттсток, в прошедшем году сделал 62 повторения.

Вивчар готовился к достижению три года. Спортсмену еще предстоит подтвердить собственный фуррор, послав комиссии «Книжки рекордов» все подтверждения. Для этого за выполнением упражнения наблюдали специалисты — проф хронометрист и тренер.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий