Способное достроить «Северный поток – 2» судно направилось в сторону Германии | анонсы на zarabotok-igra

Трубоукладчик «Академик Черский», который может достроить «Северный поток – 2», направился из Калининграда в город Висмар в Германии. О этом свидетельствуют данные Marine Traffic в четверг, 21 января.

Трубный год: что будет с «Северным потоком – 2» в 2021-м

Газопровод может столкнуться с трудностями и опосля пуска в эксплуатацию

Приблизительно судно обязано прибыть в порт 23 января в 10:00 по местному времени (12:00 мск).

«Академик Черский» стоял на рейде Куршской косы неподалеку от Калининграда с начала декабря. Сначала января судно подошло к недостроенному участку газопровода у датского острова Борнхольм, а потом опять возвратилось в Россию.

Сейчас оно взяло курс на германский Висмар, где до середины января стояла баржа-трубоукладчик «Удача». Но 18 января сделалось понятно, что правительство США собирается ввести санкции против «Удачи» и ее обладателя, столичного микропредприятия «КВТ-Рус».

В прокладке труб участвуют «Академик Черский» и «Удача». Баржа вооружена системой якорного позиционирования и в декабре уже выстроила 2,6 км магистрали газопровода в германской исключительной экономической зоне.Правительство Германии восприняло с сожалением данное решение американских властей.

К истинному моменту из приблизительно 2460 км газопровода завершено наиболее 2300 км.

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтики с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий