Способное достроить «Северный поток – 2» судно прибыло в германский порт | анонсы на zarabotok-igra

Трубоукладчик «Академик Черский», который способен достроить газопровод «Северный поток – 2», прибыл в порт городка Висмар в Германии. О этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов Marine Traffic в субботу, 23 января.

Санкциям назло: когда запустят «Северный поток – 2»

Специалисты ожидают окончания строительства в 2021-м, но предрекают проекту новейшие тесты

«Академик Черский» стоял на рейде Куршской косы неподалеку от Калининграда с начала декабря. Сначала января судно подошло к недостроенному участку газопровода у датского острова Борнхольм, а потом опять возвратилось в Россию.

21 января трубоукладчик направился из Калининграда в Висмар.

Другое русское судно — «Удача» — находится в районе недостроенного участка «Северного потока – 2» к югу от датского острова Борнхольм. Туда оно прибыло 22 января.

За некоторое количество дней ранее сделалось понятно, что правительство США собирается ввести санкции против «Удачи» и ее обладателя, столичного микропредприятия «КВТ-Рус».

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 21 января заявила, что применение экстерриториальных санкций США в отношении «Северного потока – 2» — «неприемлимое средство», такие меры являются неприемлемыми. Меркель добавила, что Берлин обсудит стройку газопровода с новейшей американской администрацией.

В прокладке труб участвуют «Академик Черский» и «Удача». Баржа вооружена системой якорного позиционирования и в декабре уже выстроила 2,6 км магистрали газопровода в германской исключительной экономической зоне.

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтики с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий