США обвинили взломщиков из Ирана в получении данных о избирателях | анонсы на zarabotok-igra

Данные о регистрации избирателей как минимум в одном южноамериканском штате смогли получить иранские хакеры в итоге кибератаки, сказано в совместном заявлении ФБР и Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности США.

Выборщик не очевиден: поможет ли архаичная система голосования Трампу

Республиканец сохраняет шансы на переизбрание, невзирая на провал в общенациональных опросах

При всем этом о каком штате речь идет, в тексте заявления не уточняется.

«Агентство кибербезопасности и защиты инфраструктуры и ФБР могут подтвердить, что это действующее лицо удачно получило данные о регистрации избирателей по наименьшей мере в одном штате», — сказано в заявлении.

В процессе анализа спецы ведомств узнали, что злоумышленники сканировали муниципальные веб-сайты, включая избирательные ресурсы, при помощи сканера по поиску веб-уязвимостей в период меж 20 и 28 сентября.

Не считая того, пробы получить копии данных регистрации избирателей были зафиксированы в период меж 29 сентября и 17 октября.

В то же время в заявлении отмечается, что иранские хакеры не несут ответственности за все кибератаки на правительственные веб-сайты США. При всем этом данных, подтверждающих причастность Ирака к кибератаке, не приводится.

22 октября директор государственной разведки США Джон Рэтклифф предупредил янки, что Иран и Наша родина пробуют вмешаться в президентские выборы, оказывая давление на избирателей. По словам шефа американской разведки, Иран и раздельно от него Наша родина «получили некую информацию о регистрации избирателей».

Очередные всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. На их будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей и третья часть сената конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий. Конкурентом республиканца Дональда Трампа на президентских выборах станет демократ Джозеф Байден.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий