США перебросили стратегические бомбовозы на Ближний Восток | анонсы на zarabotok-igra

Соединенные Штаты в субботу, 21 ноября, выполнили беспосадочный полет стратегических бомбардировщиков B-52H на Ближний Восток. О этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Центрального командования Вооруженных сил Соединенных Штатов (СЕНТКОМ).

Стратеги нелокального значения: чем грозят Рф B-52 близ границ?

Деяния американских бомбардировщиков в случае конфликта могут серьезно осложнить жизнь ВМФ Рф

«Экипажи B-52H Stratofortress из состава пятой эскадрильи, дислоцированной на военно-воздушной базе Майно в штате Северная Дакота, оперативно сделали далекий полет на Ближний Восток 21 ноября с целью сдерживания злости и доказательства поддержки партнеров и союзников США», — говорится в заявлении.

Как отметило командование, полет был должен «показать способность американских ВВС оперативно перекидывать свои силы в всякую точку мира и интегрировать их в ход операций».

Экипажи проявили взаимодействие с истребителями и самолетами-заправщиками. Как уточняет СЕНТКОМ, в крайний раз далекий полет стратегического бомбовоза на Ближний Восток совершался сначала текущего года. Число бомбардировщиков, переброшенных в регион, не уточняется.

17 ноября исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер заявил, что южноамериканские власти хотят бросить в Афганистане и Ираке лишь по 2,5 тыс. военнослужащих к 15 января.

Отмечается, что США в истинное время имеют примерно 4,5 тыс. военнослужащих в Афганистане и наиболее 3 тыс. в Ираке.

В этот же денек президент США Дональд Трамп выразил надежду на возвращение всех американских военнослужащих, дислоцированных в истинное время в Ираке и Афганистане, на родину к маю 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий