США подписали соглашение с AstraZeneca о разработке лекарства от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Минздрав США подписал соглашение с британско-шведской лекарственной компанией AstraZeneca о разработке лекарства, которое представляет собой коктейль из антител, для исцеления коронавирусной инфекции, докладывает Reuters в пятницу, 9 октября.

Сам про себя: Москва не будет закупать зарубежные вакцины от COVID-19

На данный момент Наша родина дискуссирует с ВОЗ преквалификацию собственного продукта Sputnik V

Отмечается, что похожим классом препаратов вылечивали президента США Дональда Трампа, у которого сначала октября выявили COVID-19.

По инфы агентства, на проведение 2-ух клинических испытаний третьей фазы и поставку лекарства в США ведомство выделит $486 млн.

Начиная с конца 2020 года компания планирует поставить до 100 тыс. доз лекарства, а в 2021 году в рамках отдельного соглашения США сумеют приобрести добавочно до 1 млн доз.

3-я фаза испытаний вакцины, которую AstraZeneca разрабатывает вместе с учеными из Оксфордского института, началась в США в конце августа, но в сентябре компания остановила тесты собственной вакцины по всему миру. Предпосылкой такового решения сделалось то, что у 1-го из волонтеров из Англии выявили не поддающуюся объяснению болезнь. На данный момент создатели взяли паузу, чтоб проанализировать данные о сохранности продукта.

2 октября говорилось, что Наша родина вместе с компанией AstraZeneca будет создавать одну из вакцин от COVID-19 в Новосибирске.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий