США повысят пошлины на некие продукты из ЕС | анонсы на zarabotok-igra

Члены торгового консульства США в среду, 30 декабря, объявили о повышении пошлин на некие виды продукции из Евро союза. О этом докладывает Reuters со ссылкой на заявление торгового консульства США.

«Боинги» и сыры: почему торговая война США и ЕС не прекращается

При любом хозяине Белоснежного дома рассчитывать на снятие многомиллиардных пошлин не приходится — вольная торговля не стала быть прибыльной

По его инфы, в ведомстве наращивают размер пошлин на определенные виды неигристых вин, также на коньяки и остальные виды бренди из Франции и Германии, также — на детали, применяемые при сборке самолетов.

В консульстве не уточнили, когда увеличение пошлин вступит в силу, но выделили, что подробности будут раскрыты «в наиблежайшее время».

По инфы агентства, данное увеличение пошлин представляет собой новейший шаг в рамках долголетнего спора меж США и Евросоюза по вопросцам субсидирования авиапроизводителей. Идет речь о тяжбе с ролью американской компании Boeing и европейской компании Airbus.

В ноябре Европейский альянс (ЕС) ввел новейшие тарифы на южноамериканские промышленные и сельскохозяйственные продукты на $4 миллиардов в рамках дела Boeing.

В осеннюю пору 2019 года США повысили пошлины на некие европейские продукты. Арбитраж ВТО разрешил ввести пошлины на европейские продукты и услуги практически на $7,5 миллиардов из-за скандала с субсидированием странами ЕС Airbus.

В конце июля 2020 года в Евросоюзе заявили о намерении ввести санкции в отношении США, если южноамериканская сторона откажется от урегулирования спора по пошлинам на экспорт из государств ЕС.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий