США закончили 5 программ культурного обмена с КНР из-за пропаганды | анонсы на zarabotok-igra

Соединенные Штаты закончили 5 программ культурного обмена с Китаем, сославшись на пропаганду. О этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в пятницу, 4 декабря.

«Эти программки содержат в себе программку «Образовательные поездки в Китай», американо-китайскую программку дружбы, американо-китайскую программку обмена лидерством, американо-китайскую программку Транстихоокеанского обмена и Гонконгскую образовательную и культурную программку», — говорится на веб-сайте госдепа.

Уточняется, что такие программки разрешают муниципальным служащим США путешествовать на зарубежные муниципальные средства. В Госдепе заявили, что программки, о которых речь идет, вполне финансируются и управляются правительством КНР в качестве инструментов пропаганды мягенькой силы.

Ранее, 4 декабря, Помпео заявил, что США ввели визовые ограничения для ряда должностных лиц департамента Одного фронта Китая.

В конце сентября глава американской дипломатии заявил, что Китай является главной наружной опасностью для США в среднесрочной и длительной перспективах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий