США возобновят взаимодействие с Советом ООН по правам человека | анонсы на zarabotok-igra

США возобновляют сотрудничество с Советом ООН по правам человека. О соответственном решении новейшего президента США Джо Байдена 8 февраля объявил муниципальный секретарь Энтони Блинкен.

Опять здрасти: Наша родина возвратилась в Совет ООН по правам человека

С критикой избрания Рф, Кубы и Китая выступили США, которые сами вышли из СПЧ в 2018 году

«Наш уход в июне 2018 года не содействовал весомым изменениям, а заместо этого сделал вакуум в руководстве США, который страны с авторитарными программками употребляли в собственных интересах», — приводит пресс-служба Госдепартамента слова Блинкена.

В то же время он выделил, что Соединенные Штаты считают Совет по правам человека неидеальным органом, нуждающимся в реформировании.

Блинкен отметил, что Совет по правам человека при правильной работе может стать принципиальной площадкой для тех, кто борется с несправедливостью и деспотией. Не считая того, по его словам, Совет ООН содействует продвижению главных свобод во всем мире.

«В наиблежайшее время Соединенные Штаты будут вести взаимодействие с Советом в качестве наблюдающего и в этом качестве будут иметь возможность выступать в Совете, участвовать в переговорах и сотрудничать с иными для представления резолюций», — добавил госсекретарь.

В 2018 году Вашингтон заявил о выходе из Совета ООН по правам человека, объяснив решение тенденциозным отношением организации к США и Израилю. Заявление было изготовлено опосля принятия СПЧ ряда резолюций с осуждением действий еврейского страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий