США ввели санкции против 2-ух генералов Мьянмы | анонсы на zarabotok-igra

США вводят санкции в отношении 2-ух генералов Мьянмы в связи с применением военными страны силы при разгоне демонстраций. О этом в пн, 22 февраля, сказало Управление по контролю за зарубежными активами южноамериканского минфина (OFAC, отвечает за правоприменение в области ограничительных мер).

Площадный мятеж: протесты в Мьянме набирают силу

Выбор инвентаря для наказания бирманского генералитета у Запада невелик

«Управление вводит санкции в отношении лиц, связанных с военным аппаратом, который несет ответственность за переворот в Мьянме. Министерство решает данные деяния в ответ на убийство мирных протестующих силами сохранности Мьянмы… Военные должны вернуть демократически избранное управление, по другому министерство без колебаний предпримет последующие деяния», — отмечается в документе.

20 февраля генсек ООН Антониу Гутерриш осудил применение орудия против демонстрантов в Мьянме, которое привело к человечьим жертвам, призвав к возвращению власти штатскому правительству.

В субботу при разгоне демонстрации в итоге стрельбы два человека погибли, еще 6 получили ранения.

10 февраля в связи с ситуацией в стране администрация США сказала о внедрении адресных санкций в отношении участников переворота и о блокировке для их доступа к находящимся в США средствам их страны в размере $1 миллиардов. Президент США Джо Байден призвал военных Мьянмы немедля высвободить демократических фаворитов и активистов, также «отрешиться от власти, которую они захватили».

В Мьянме 1 февраля произошел военный переворот, в процессе которого муниципальную власть передали в руки главнокомандующего Вооруженных сил Мьянмы, генерала Мин Аунг Хлайна. Президент страны Вин Мьин и муниципальный советник Аун Сан Су Чжи были задержаны. Этот шаг был предпринят опосля нескольких дней эскалации напряженности меж правительством и военными, не признавшими итоги ноябрьских выборов в стране.

Устроители госпереворота объявили чрезвычайное положение в стране сроком на один год. Протестующие вышли на улицы с призывами к восстановлению штатского правительства при Аун Сан Су Чжи и возвращению к демократическим реформам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий