США ввели санкции против русского Центрального НИИ химии и механики | анонсы на zarabotok-igra

Соединенные Штаты ввели санкции против русского Центрального научно-исследовательского института химии и механики. О этом в пятницу, 23 октября, сообщается на веб-сайте министерства денег США.

Прямо по курсу: чья победа на выборах в США будет прибыльнее рублю

Ужаснее всего на русской валюте отразится затягивание президентской гонки и пересчет голосов, убеждены специалисты

Отмечается, что ограничительные меры объявлены в согласовании с законом «О противодействии противникам Америки средством санкций» (CAATSA).

По версии американских властей, ЦНИИХМ связан с «небезопасной вредной [компьютерной] программкой Triton», разработанной для того, чтоб «наносить вред и манипулировать промышленными системами сохранности».

«Русское правительство продолжает производить страшную деятельность в киберсфере, направленную против Соединенных Штатов и наших союзников», — приводятся в сообщении слова министра денег США Стивен Мнучин.

Ранее, 23 сентября, США расширили санкционные списки. В их попали восемь выходцев из Рф, также там оказались семь организаций из РФ и Финляндии.

Тогда пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков отметил, что Штаты впали в так именуемую санкционную зависимость, и остальные страны мира не одобряют такую тенденцию.

При всем этом в Вашингтоне признали, что в Рф уже не на что накладывать ограничения. По словам советника по государственной сохранности Белоснежного дома Роберта О’Брайена, с Москвой не настолько не мало можно создать при помощи ограничительных мер, но США «отыскивают остальные места», где сумеют «показать недовольство».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий