Стали известны детали потаенной вакцинации чиновников на Украине | анонсы на zarabotok-igra

Украинское издание «Страна.ua» опубликовало расследование собственной журналистки, которая под видом клиентки посетила одну из личных клиник Киева, где потаенно делают прививки от коронавируса.

Нескорая помощь: как на Украине реформируют здравоохранение

Докторы уезжают в Польшу, пациенты задыхаются без кислорода

Отмечается, что вакцинацией занимается компания, которая арендует в поликлинике помещение. Дозволить для себя создать прививку могут люди с достатком, вакцинация обойдется приблизительно в €3 тыс. Информация о услуге распространяется при помощи «сарафанного радио».

В поликлинике журналистке подтвердили, что там вправду делают прививки от коронавируса.

«Весьма много людей уже было на вакцинации, и с ними всё нормально. Все ушли живы, здоровые и в неплохом настроении. <…> В плане побочных явлений никто ничего не нашел», — заявила одна из сотрудниц.

5 января президент Федерации баскетбола Украины Миша Бродский написал в собственном блоге на портале «Обозреватель», что украинские политики начали потаенную вакцинацию от COVID-19.

По его словам, прививку сделали премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, глава профильного мед комитета Верховной рады Миша Радуцкий и ряд народных депутатов.

На последующий денек украинский фаворит Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам проверить данную информацию. Он выделил, что у страны есть точный план вакцинации, согласно которому прививки поначалу получат люди из групп риска и врачи, которые конкретно работают с коронавирусом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий