Стало известно о гибели военного ДНР при обстреле со стороны ВСУ | новости на zarabotok-igra

Один военнослужащий самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погиб в результате снайперского обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 4 мая, сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на управление Народной милиции ДНР.

По его информации, украинский снайпер открыл огонь по позициям сил ДНР вечером 3 мая в районе села Коминтерново. Как уточняет ДАН, огонь велся со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Водяное.

Секрет о мире: Донбасс не видит желания Киева выйти на урегулирование

Из-за обострения на юго-востоке Украины Минским соглашениям придумывают новые модальности

Ранее, 2 мая, сообщалось, что военнослужащие ДНР перехватили ударный беспилотник украинских силовиков около линии соприкосновения в районе города Ясиноватая.

1 мая украинские силовики обстреляли 20 минами северную окраину Донецка. Отмечается, что по направлению поселка Пески велся огонь из 120-миллиметрового миномета, а также было выпущено шесть снарядов из 82-миллиметрового оружия.

Предложения Москвы по снижению напряженности в Донбассе 28 апреля были заблокированы Киевом на очередном заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Полномочный представитель РФ Борис Грызлов отметил, что «ради соблюдения надуманных красных линий», противоречащих Минским соглашениям, Киев приносит в жертву безопасность и жизни украинских граждан.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. В сложившейся ситуации украинские власти винят Россию и пытаются привлечь на свою сторону другие страны. Москва неоднократно отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий