Сделалось понятно о задержании зампредседателя кабмина Столичной области | анонсы на zarabotok-igra

Следователи регионального управления Следственного комитета РФ задержали заместителя председателя правительства Столичной области Дмитрия Куракина. О этом 18 ноября сказал «Известиям» ознакомленный источник.

С пеной у рта: мэра Томска задержали из-за его пивзавода

Иван Кляйн подозревается в превышении возможностей

«Задержали его вчера поздно вечерком, сходу опосля допроса в Следственном комитете», — поведал он. По словам источника, Куракин может стать фигурантам уголовных дел по двум статьям Уголовного кодекса. Идет речь о ст. 285 «Злоупотребление должностными возможностями» и ст. 159 «Мошенничество».

Как намедни докладывал РЕН ТВ, сотрудники СК и Федеральной службы сохранности провели обыск у министра экологии и природопользования Столичной области Дмитрия Куракина. Обвинений бюрократу не предъявили.

По инфы «Предпринимателя», следственные деяния соединены с делом «Славянки» в период с 2012 по 2015 год, когда Куракин работал директором департамента имущественных отношений Минобороны.

В августе 2016 года трибунал приговорил фигурантов дела «Славянки» к срокам от 5 до 11 лет лишения свободы и штрафам в размере от 300 тыс. рублей до 500 млн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий