Сделалось понятно о заработках соратников Трампа на помилованиях | анонсы на zarabotok-igra

Союзники работающего президента США Дональда Трампа, используя свои связи с главой страны, заработали 10-ки тыщ баксов на лоббировании помилований для осужденных преступников. О этом в воскресенье, 17 декабря, сказала газета The New York Times со ссылкой на документы и интервью с ознакомленными источниками.

Казнить недозволено: от Байдена ожидают «заморозки» смертных приговоров

В крайние деньки президентства Трампа в США казнили единственную даму из федерального перечня смертников

В статье отмечается, что число помилований резко возросло, когда сделалось разумеется, что Трамп не сумеет оспорить свое поражение на выборах.

По инфы газеты, прошлый федеральный прокурор окрестность Юта Бретт Толман, который консультировал Белоснежный дом по вопросцам помилования и смягчения наказаний, употреблял свое положение и заработал 10-ки тыщ баксов как минимум на 3-х делах. По одному из их Толмен получил $22,5 тыс. от обитателя Аризоны, который нанял его в прошлом сентябре для прошения о помиловании Росса Ульбрихта, основоположника онлайн-платформы Silk Road, где велась продажа наркотиков. Ульбрихт в 2015 году был приговорен к бессрочному заключению.

Прошлый юридический эксперт президента США Джон Дауд, утверждает издание, обещал своим клиентам, что может получить помилование благодаря связям с Трампом и ассистентом южноамериканского фаворита Джаредом Кушнером, используя «обиду» южноамериканского фаворита на систему правосудия.

Бывшая советница штаба Трампа Карен Джорно помогала достигнуть помилования экс-агенту ЦРУ Джону Кириаку, который был признан виноватым в раскрытии скрытой инфы. Согласно приобретенной газетой копии соглашения меж Джорно и Кириаку «о достижении полного помилования от президента Дональда Трампа», Джорно обязана была получить $50 тыс. за свои услуги и еще $50 тыс. в качестве премии, если она добьется помилования. Сама экс-советница заявила, что никогда не гласила с Трампом о Кириаку впрямую и никого не лоббировала с просьбой о помиловании в его администрации. Кириаку, в свою очередь, сказал, что в прошедшем году встречался с личным адвокатом Трампа Руди Джулиани и его ассистентами в отеле Trump International в Вашингтоне. В один миг один из соратников Джулиани заявил, что юрист может посодействовать ему, но «за $2 млн». Прошлый сотрудник разведки отказался, так как его задачка — возвратить возможность получить пенсию на $700 тыс., что еще меньше. Джулиани опроверг такую версию событий и заявил, что не помнит о встрече.

Не считая того, по сведению источников The New York Times, в предполагаемых попытках достигнуть президентского помилования за вознаграждение уличены глава Южноамериканского ограниченного союза Мэтт Шлапп, лоббист Марк Коуэн.

15 января издание Politico сказало, что работающий президент США Дональд Трамп изучает возможность помиловать собственного бывшего советника Стивена Бэннона. По словам собеседников издания, также до конца президентского срока Трампа ожидается еще два помилования.

Трамп уже помиловал ряд собственных бывших соратников, осужденных в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, в том числе Майкла Флинна, Роджера Стоуна и Пола Манафорта.

Президентское помилование в США обжалованию не подлежит. Почти все президенты употребляли эти возможности, чтоб снять судебное преследование с осужденных, включая собственных политических приверженцев.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий