Сделалось понятно самое пользующееся популярностью авианаправление у россиян в декабре | анонсы на zarabotok-igra

Авиарейсы из Москвы в Минск стали самым пользующимся популярностью направлением у россиян, запланированным на декабрь текущего года, говорится в исследовании аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Ценовое пике: в кабмин посетовали на резкое подорожание авиабилетов

Правительство попросили создать понятный механизм доступа перевозчиков к интернациональным маршрутам

Отмечается, что средняя стоимость авиабилетов по данному направлению в сопоставлении с декабрем 2019-го возросла на 71%, составив наиболее 8 тыс. рублей.

Не считая того, стоимость билетов возросла практически на всех фаворитных у россиян авиамаршрутах.

Билеты в Стамбул на декабрь пока стоят в среднем на 41% дороже, чем в декабре 2019 года.

Самый большенный ценовой рост зафиксирован на маршруте Москва — Нур-Султан, где средняя стоимость билета возросла на 192%, до наиболее 25 тыс. рублей. На 154% (наиболее 29 тыс. рублей) возросла стоимость билета из Новосибирска в Ташкент.

На 84% (наиболее 8 тыс. рублей) дороже обойдутся авиабилеты из Москвы в Ош, приблизительно на 70% (19,5 тыс. и 10,5 тыс.) стали дороже билеты из Москвы в Ташкент и Ереван.

Единственное направление из топ-10, где средний чек снизился по сопоставлению с декабрем прошедшего года, это Москва–Анталья. Билеты обходятся покупателям в среднем на 8% дешевле, чем годом ранее, средний чек снизился до 6,1 тыс. рублей за перелет в одну сторону, приводит сообщение «Туту.ру» ТАСС в субботу, 28 ноября.

23 ноября сервис именовал направления, на которые в период с 25 декабря по 10 января существенно снизились цены на авиабилеты. Так, рекордсменом стал Нижневартовск, куда годом ранее из столицы можно было улететь в среднем за 12 110 рублей, а на данный момент за 4665 рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий