Наистарейшем сирийский отель в Алеппо перераблотали в музей | анонсы на zarabotok-igra

Наистарейшем сирийский отель «Барон», который размещен в городке Алеппо и подвергся обстрелам во время войны, устоял и на данный момент работает как музей. О этом поведала его директор Рубина Мазлумян.

По ее словам, во время войны боевики преднамеренно бомбардировали отель, его повсевременно сотрясало от взрывов. Мазлумян считает, что здание желали убить, как и остальные монументы истории и архитектуры.

Когда наступит завтра: что будет созодать Наша родина в Сирии опосля окончания войны

Взаимодействие Москвы и Дамаска чревато суровыми угрозами для обеих государств

Директор отметила, что в 2011 году планировалось празднование 100-летнего юбилея с момента постройки отеля ее праотцами — армянами, которые бежали в Сирию от припираний османской империи. С приходом войны о туризме в стране пришлось запамятовать, а отель был переоборудован в убежище для местных обитателей.

На нынешний денек здание работает как музей. Частью его экспозиции стали вещи именитых постояльцев, посреди которых президент Франции Шарль де Голль, русские астронавты Юрий Гагарин и Валентина Терешкова, также фаворит Египта Гамаль Абдель Насер.

В предстоящем управление музея планирует возвратить в отель жизнь и постояльцев, но для этого требуются доп силы. До войны за порядком тут наблюдали 37 работников, на данный момент тут работают всего несколько хранителей.

Ранее 6 октября говорилось, что в Сирии прошел 1-ый послевоенный велопробег.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий