Старт новейшего русского модуля на МКС могут отложить на июль | анонсы на zarabotok-igra

Пуск российскогo мнoгоцелевого лабoраторного мoдуля «Нaука» на Мeждународную кoсмическую стaнцию (МКС) мoгут отлoжить с aпреля нa июль 2021 гoда. О этoм в вoскресенье, 20 дeкабря, сoобщает «РИА Анонсы» сo ссылкoй на прeдварительную прoграмму пoлета стaнции, рaзработанной в РКК «Энeргия» (заходит в «Роскосмос»).

Недочет воздуха: чем угрожает утечка кислорода на МКС

Шансов на создание новейшей орбитальной станции фактически нет

Согласно программке, которая пока не утверждена, старт модуля «Наука» на ракете-носителе «Протон-М» с космодрома Байконур намечается на 15 июля, а его стыковка с МКС — на 23 июля.

В «Науке» будут размещены спальное пространство для третьего русского астронавта, 2-ой туалет русского сектора (два спальных места и один туалет есть в модуле «Звезда»), система регенерации кислорода из воды и система регенерации воды из урины. На нем также будут шлюзовая камера для выноса наружу станции научного оборудования и европейский дистанционный манипулятор ERA.

Сначало запустить модуль «Наука» планировалось в мае 2020 года, а ранее — в июле. В декабре 2019 года гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о вероятном переносе мероприятия на 2021 год.

В октябре текущего года Рогозин заявлял, что в 2021 году планируется пуск 2-ух русских модулей на МКС. По его словам, планируется запустить многоцелевой лабораторный модуль «Наука», спустя полгода опосля его пуска будет введен в состав станции узловой модуль «Причал».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий