Степанакерт обстреляли 2-ой раз за утро пн. | анонсы на zarabotok-igra

В Степанакерте, столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), опять начался обстрел. О этом докладывает корреспондент «Известий» в пн, 5 октября.

«Южная часть городка под массированным обстрелом», — отметил корреспондент.

По его словам, уже свалилось около 20 снарядов.

Ранее, в пн, корреспондент «Известий» докладывал, что с утра столицу НКР опять обстреляли. По его словам, осколками от 4 снарядов была усыпана центральная площадь городка.

Один из местных обитателей поведал, что спрятался в погреб, когда услышал звуки бомбежки, и посиживал в нем до утра.

Позднее в тот же денек президент непризнанного Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что из-за обстрелов, в том числе Степанакерта, карабахским военным придется перенести боевые деяния вглубь местности Азербайджана.

В воскресенье, 4 октября, президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил готовность закончить военные деяния, если Армения выведет армию из Карабаха и предоставит Баку план собственного отступления.

Ранее в этот же денек Ереван заявлял, что азербайджанская армия обстреляла штатские объекты в Степанакерте.

Еще одно обострение военного конфликта в Карабахе вышло 27 сентября. Ереван и Баку обвинили друг дружку в обстрелах, разрушениях и смерти мирного населения.

1 октября фавориты государств Минской группы ОБСЕ Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон выпустили совместное заявление по Карабаху.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поприветствовал призыв фаворитов 3-х государств и заявил, что в рамках Минской группы ОБСЕ быть может поднят вопросец введения русских миротворцев в Нагорный Карабах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий