Стилист именовал методы отличить неискусного парикмахера от опытнейшего мастера | анонсы на zarabotok-igra

Топ-стилист, колорист Игорь Хонин в беседе с веб-сайтом aif.ru поведал, как отличить неплохого стилиста от непрофессионала.

По словам Хонина, бессчетные дипломы и заслуги парикмахера не являются показателем его профессионализма в деле краски и стрижки. Он объяснил, что конкурсный мастер и салонный мастер — это «две совсем различные истории», так как владелец Гран-при и разных наград может совсем не уметь созодать салонные традиционные работы.

Квир на весь мир: для чего мужчины занялись макияжем

Бьюти-индустрия приучивает к гендерно-нейтральной косметике

Напротив, страничка мастера в Instagram как раз является визитной карточкой хоть какого парикмахера, и если там есть вправду прекрасные работы и видео, то это свидетельствует о том, что человек вносит в себя, в свое развитие как мастера много сил, времени и средств.

О профессионализме стилиста гласит также внимательное отношение к клиенту. Так, неплохой мастер никогда не будет употреблять расческу, которая, к примеру, свалилась на пол. Не считая того, в неплохом салоне предоставляется личный разовый инструмент, который вынимают из стерильной упаковки на очах клиента перед началом работы.

Отметил стилист и значимость проф этики, также конструктивной критики.

«Если ко мне приходит клиент с прекрасным окрашиванием либо стрижкой, я постоянно сделаю любезность спецу, который их выполнил. <…> Наиболее того, если я понимаю, что не сделаю так же прекрасно, постоянно посоветую клиенту возвратиться к предшествующему мастеру, поэтому что наилучшее — неприятель неплохого», — выделил Хонин.

Он отметил, что если же окрашивание выполнено плохо, то имеет смысл указать на это, чтоб предостеречь клиента от посещения такового парикмахера в дальнейшем, но воздержаться от злости и оскорблений в адресок другого мастера.

Также собеседник издания призвал не давать пустых обещаний создать «в точности как на картинке». Он объяснил, что, если идет речь о окрашивании, один и этот же цвет 1-го и такого же красителя на различных волосах получится по-разному, и если стилист убеждает в оборотном, то это повод отрешиться от услуг в данном салоне.

Хонин также указал на то, что условно есть два типа волос: здоровые и те, у каких уже есть большая история. И с крайними, невзирая на огромное количество манипуляций, не выйдет достигнуть таковых же результатов, как это может быть со бодрствующими. Не считая того, опытнейший мастер, увидев шелушение, сухость, зуд, раздражение, завышенную перхоть либо себорею, сходу произнесет клиенту, что у него есть неувязка с кожей головы и окрашивание может ухудшить ситуацию. В таком случае имеет смысл отложить функцию и возвратиться к колористу опосля решения данной для нас задачи. Мастер также напомнил, что хоть какое окрашивание начинается с диагностики состояния волос, а это может быть, когда они незапятнанные.

В июне говорилось, что парикмахер раскрыла секреты выбора успешной прически. Так, литовский парикмахер Юргита Малакаускайте со стажем работы 24 года поведала, что в выборе прически для собственных клиентов она учитывает не только лишь структуру волос человека, да и форму головы, цвет глаз, черты лица, также фигуру.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий