Стоимость биткоина превысила $43 тыс. и установила новейший исторический максимум | анонсы на zarabotok-igra

Стоимость биткоина установила новейший исторический максимум и превысила отметку в $43 282. О этом 8 февраля свидетельствуют данные сервиса CoinDesk на 16:00 мск.

Отмечается, что биткоин с начала торгов вырос в стоимости практически на 12%.

Золотые деньки впереди: биткоин угрожает поменять драгоценные металлы

Но золото как средство «защитных» инвестиций в обозримом будущем никуда не денется

Ранее стоимость биткоина начала резко расти 29 января, когда бизнесмен и глава компании Tesla Илон Маск поставил на собственной страничке в Twitter соответственный хештег. Тогда криптовалюта за день выросла на 18,39% и стоила $37 420.

Но уже на последующий денек стоимость биткоина опустилась до $33 753 .

Сначала февраля курсы 10 криптовалют выросли от 10 до 50%, а повышение с начала года неких из их составило до 148%. Опрошенные «Известиями» специалисты ждут предстоящего роста цены альткоинов и биткоина с некими коррекциями курса.

Приток институционального капитала в сектор цифровых активов будет и далее находиться, и в длительной перспективе это приведет к подорожанию электрических валют, отметил управляющий отдела анализа данных криптоброкера CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Еще наиболее оптимистичный прогноз дает гендиректор швейцарской денежной компании Newcent Владимир Cметанин. По его воззрению, корректировка курса возможна, но в наиблежайшие два года биткоин может приблизиться к $100–120 тыс.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий