Столичные власти допустили попадание красителя в Москву-реку | анонсы на zarabotok-igra

Зеленоватая вода, вытекающая в Москву-реку, могла быть с примесью красителя. О этом 12 октября заявил журналистам управляющий департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В трибунал идет: заплатит ли «Норникель» рекордные 148 миллиардов за экологическую катастрофу

В Росприроднадзоре уже подали иск и сказали, что компания так и не предоставила свою оценку вреда Арктике

«По самой главной версии, самой понятной, тут есть домовладение <…> проводились какие-то работы на крыше или выполнялась опрессовка систем отопления, в таковых вариантах употребляется водоэмульсионный краситель на базе минеральных компонент, для того чтоб поглядеть, есть ли кое-где протечки <…> Посреди денька был дождик, и вкупе с осадками подкрашенная жидкость попала в коллектор, опосля что конкретно в Москва-реку», — передает его слова «РИА Анонсы».

Кульбачевский поведал, что сейчас на месте попадания окрашенной воды в реку, установлена заглушка. Оперативная группа находится в домовладении, чтоб установить окончательную причину происшествия. Результаты исследовательских работ воды станут известны 13 октября.

Глава департамента выделил, что никакого вреда Москве-реке не было нанесено, а то, что зеленоватая вода не токсична, «видно невооруженным глазом». Возбуждено административное создание. В случае если будет подтверждено, что нанесен вред аква объекту, домовладельцам будет выписан штраф.

Ранее в тот же денек говорилось, что неведомая жидкость зеленоватого цвета, предположительно, попала в воды реки из канализации. На пространство были высланы сотрудники Мосводостока. Прокуратура Москвы по данному факту инициировала проверку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий