«Столик, накройся». Казаки посодействовали Смольному ввести в школьных столовых черно-белых поваров без тату и вертикальную пищу | новости на zarabotok-igra

В новеньком эталоне школьного питания участники рынка отыскали не только лишь веселье, да и устаревшие СанПиНы. Прочесть его пристально не успел даже родительский комитет — документ спешно приняли в конце прошедшего года.

Фото: Вова Жабриков/URA.RU/TASS

Поставщики школьного питания на данный момент руководствуются целым сводом СанПиНов и ГОСТов — единый региональный эталон, по идее, призван собрать их все в одном месте и продиктовать безупречную модель организации питания в согласовании со всеми крайними тенденциями. Документ предполагалось к тому же создать «основой для родительского контроля». В ноябре вице-губернатор Николай Бондаренко, отправляя первую версию эталона на доработку, так и поручил: написать его обычным и понятным языком.

Утвержденный «очеловеченный» эталон растянулся на 164 странички и вышел местами радостным. В столовых ужесточаются правила отбора персонала. Все должны быть с высшим образованием, а повара — не попросту уметь готовить, но к тому же владеть «неплохой фантазией, воображением, изобретательностью, творческими задатками и эстетическим вкусом». Им разрешается лишь черно-белая одежка, а для тех, у кого есть пирсинг и татуировки, заказан вход в зал. Создатели документа совершенно не советуют пускать их в зоны «на виду у гостей».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий