Столтенберг обвинил Россию в наращивании военной мощи в Крыму | анонсы на zarabotok-igra

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, подводя итоги второго денька заседаний глав МИД государств — участниц альянса, заявил в среду, 2 декабря, что Наша родина продолжает увеличивать свою военную мощь в Крыму.

Беспокоящая активность: каковы цели НАТО в Черном море

Североатлантический союз продолжит развертывание собственных сил близ южных границ Рф

«Мы разглядели ситуацию в области сохранности в Черном море, которое имеет стратегическое значение. Наша родина продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины, продолжает увеличивать свою военную мощь в Крыму и всё активнее развертывает силы в регионе Темного моря», — цитирует его «РИА Анонсы».

Столтенберг добавил, что НАТО ответит на такие деяния Рф «усилением собственного присутствия на суше, на море и в воздухе», а главы МИД альянса согласовали последующие шаги по укреплению диалога с Грузией и Украиной.

30 ноября Столтенберг в процессе пресс-конференции в Мюнхене сказал, что НАТО продолжит увеличивать военное присутствие в Черноморском регионе. Как напомнил генсек альянса, выход к Черному морю имеют несколько государств — членов альянса и регион остается принципиальным для НАТО, потому присутствие контингента будет наращиваться.

В ответ на это заявление депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек отметил, что у НАТО нет интересов в Черном море, не считая сотворения опасности государственной сохранности Рф. И потому, по его воззрению, ответом на злость Североатлантической организации будет высочайшая боеготовность русских Вооруженных сил в регионе.

Ранее в ноябре силы и средства Черноморского флота РФ приступили к отслеживанию действий южноамериканского эсминца «Дональд Кук», вошедшего в акваторию Темного моря. Заход корабля стал седьмым за год случаем отправки военных кораблей США в регион.

Месяцем ранее четыре военных корабля НАТО вошли в акваторию Темного моря. Идет речь о всепригодном транспортном судне «Алиакмон» ВМС Греции, тральщике-искателе мин «Орион» ВМС Франции, морском тральщике «Алгеро» ВМС Италии и базисном испанском военном тральщике «Дуэро».

В январе Столтенберг также заявлял, что Темное море является стратегически принципиальным регионом для НАТО, в связи с чем союз нарастит свое присутствие в нем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий