Страны ОПЕК дискуссируют возможность наиболее существенного сокращения добычи | анонсы на zarabotok-igra

Саудовская Аравия и остальные страны ОПЕК разглядывают возможность наиболее существенного сокращения размеров добычи нефти в связи с распространением коронавируса и введением новейших ограничительных мер в странах Европы. О этом во вторник, 3 ноября пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Нефтяные ОПЕКуны: картель сохранил сделку о сокращении добычи в силе

По воззрению аналитиков, это решение поможет удержать цены в спектре $40–45 за баррель

По инфы издания, страны ОПЕК разглядывают предстоящее сокращение размеров добычи как одну из мер в связи с низким спросом на нефть.

Ранее министр энергетики Алжира, президент конференции ОПЕК Абдельмаджид Аттар заявил, что Наша родина, Саудовская Аравия и Ирак предложили иным странам альянса ОПЕК+ сохранить текущий уровень сокращения добычи на 1-ые месяцы 2021 года, а не подымать добычу на 1,9 млн баррелей в день, как это было предвидено изначальным планом.

В марте страны — участницы сделки ОПЕК+ не согласовали уровень добычи нефти, опосля этого сделалось понятно, что Саудовская Аравия планирует нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в день и понизить цены на свою нефть. Через некоторое количество дней нефтяные рынки обрушились на 30%, приметно снизился курс рубля по отношению к бивалютной корзине.

Соглашения по стабилизации ситуации на рынке углеводородов странам — участницам ОПЕК+ удалось достигнуть в апреле.

В освеженном виде соглашение государств ОПЕК+ вступило в силу 1 мая, оно подразумевало сокращение добычи нефти странами альянса на 9,7 млн баррелей в день в течение мая–июля. Наша родина и Саудовская Аравия, согласно договоренности, сокращали добычу нефти на равные толики — 2,5 млн б/с от базисного уровня в 11 млн б/с.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий