Стрелявшего в мужчину экс-депутата Верховной рады оправдали | анонсы на zarabotok-igra

Васильковский районный трибунал Киевской области оправдал экс-депутата Верховной рады Украины Сергея Пашинского, которого винили в причинении тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу. О этом в четверг, 18 марта, сказал юрист бывшего парламентария Андрей Федур.

Где драки зимуют: наилучшие потасовки украинских политиков

Депутаты от партии Зеленского лупят друг дружку и оппонентов

«Сейчас Сергей Пашинский на сто процентов оправдан трибуналом», — отметил Федур на собственной страничке в соцсети Facebook.

Юрист выделил, что трибунал, сочтя недоказанной виновность Пашинского муниципальным обвинителем, вынес оправдательный приговор.

Инцидент произошел в декабре 2016 года. Тогда Пашинский сказал, что на него и его супругу было совершено нападение. По его словам, неведомый накинулся на их и грозил убийством, из-за что прошлый депутат прострелил ему ногу. При всем этом пострадавший заявил, что Пашинский целился в грудь. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», докладывал канал РЕН ТВ.

В апреле 2020 года говорилось, что Государственное бюро расследований Украины (ГБР) подозревает бывшего депутата Верховной рады Татьяну Черновол в поджоге партийного кабинета и убийстве человека в период протестов на майдане Незалежности (площади Независимости) в 2014 году в Киеве. По месту проживания экс-нардепа провели обыски.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий