Строительство музея и ремонт дорог: мэр Магадана провел очередной брифинг — zarabotok-igra.ru

Мэр Магадана Юрий Гришан провел свой очередной брифинг, на котором рассказал про реализацию нацпроекта по ремонту дорог в городе и строительстве музеяРемонт дворов и дорог
В Магадане продолжается благоустройство дворов и дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент все работы выполняются по графику. Приступили к асфальтированию на Парковой: сейчас оборудуется заезд, а дальше будет выполнена основная проезжая часть. Кроме того, завершены работы по благоустройству дворовой территории на Парковой, 17. Особое внимание обращаю на ситуацию с Парковой, 19 – впервые в соглашении с кондоминиумом были собраны средства, заключено соглашение, и в результате двор будет асфальтирован за счет средств самих жильцов. Это хороший пример сотрудничества, недостающую часть средств мы выделили из средств муниципалитета. Продолжаются работы во дворе Октябрьская, 20, на Карла Маркса, 11А – эти объекты посещал губернатор Магаданской области. Погода нам благоприятствует, поэтому работают три асфальтоукладчика, в полную силу функционирует асфальтобетонный завод, выдавая в сутки около 500 тонн смеси.

Строительство музеяПроизошло очень яркое событие, за которое меня, как мэра Магадана, критиковали долгое время. Мы, наконец, получили необходимую проектную документацию для строительства музея быта. Получено положительное заключение экспертов и теперь я готовлюсь представить их в Министерстве культуры Российской Федерации. Этот объект войдет в состав музейного комплекса города Магадана. Экспонатов для него уже собрано большое количество.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий