Трибунал арестовал француза на семь суток за роль в нелегальной акции в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Тимирязевский районный трибунал арестовал гражданина Франции и Рф Сириля Даниелу за роль в несанкционированной акции, прошедшей 2 февраля в Москве. О этом сказала в четверг, 4 февраля, пресс-служба суда.

«Постановлением Тимирязевского районного суда Москвы от 4 февраля Даниелу признан виноватым в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ («Роль в несанкционированном митинге, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения»)», — произнесли в пресс-службе.

Нарушителя арестовали на семь суток с отбыванием наказания в особом приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Попали в 10-ки: почему задержанных на митингах всё почаще посылают под арест

Участники нелегальных акций в столице почаще всего получают от 5 до 15 суток

При всем этом координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников выделил, что французский дипломаты не приехали к гражданину Франции для оказания консульской помощи.

В тот же денек Пресненский трибунал Москвы арестовал мужчину, который распылил газ в лицо сотруднику Росгвардии во время несанкционированной акции, прошедшей 31 января в столице.

Ранее 2 февраля говорилось, что суды Санкт-Петербурга арестовали на срок до 15 суток 109 человек, задержанных на несогласованной акции, прошедшей в городке 31 января. Еще 170 человек были оштрафованы на сумму до 20 тыс. рублей.

В Москве, Санкт-Петербурге и остальных городках Рф 31 и 23 января проходили несанкционированные акции, при всем этом муниципальные ведомства не один раз предупреждали о беззаконности схожих мероприятий и о ответственности за их компанию и роль в их. 2 февраля в Москве также прошла нелегальная массовая акция.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий