Супругу мэра Томска вызвали на допрос | анонсы на zarabotok-igra

Супругу мэра Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении возможностей, Галину вызвали на допрос. О этом в среду, 18 ноября, докладывает РЕН ТВ.

С пеной у рта: мэра Томска задержали из-за его пивзавода

Иван Кляйн подозревается в превышении возможностей

По данным телеканала, ее допрашивают как очевидца.

Ранее в этот денек Трибунал отстранил Кляйна от должности мэра Томска на время расследования уголовного дела.

Кляйн был задержан на рабочем месте по делу о превышении должностных возможностей 13 ноября. СКР сказал, что расследование соединено с вероятным покровительством, оказанным мэром компании «Томское пиво», акционером которой он является.

Кляйн себя виноватым не признал. Тогда губернатор Томской области Сергей Жвачкин сказал, что местные власти не станут вмешиваться в функцию расследования дела, возбужденного в отношении градоначальника.

На последующий денек Кировский районный трибунал Томска арестовал Кляйна на два месяца.

Бюрократ возглавлял Томск с 2013 года. Броско, что конкретно с того момента началось благоденствие «Томского пива». В 2015 году пивной гигант регионального масштаба на 13,6% прирастил размер производства, невзирая на сокращение выпуска пива в целом по Рф на 4,4%.

При всем этом покровительство бюрократа семейному бизнесу носило неприкрытый нрав. Самому Кляйну принадлежит 51,02% компании, другие акции разбиты меж его родственниками. Говорилось, что перед обыском в доме Кляйна его жена выкинула из окна подушечку с банковскими картами на 1,3 миллиардов рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий