«Танки в городке». В Магадан прибыл необыкновенный груз: танки «Клим Ворошилов» и «Зверобой» — zarabotok-igra.ru

В магаданский порт поступил необыкновенный груз — танки времен Величавой Российскей Войны «Клим Ворошилов 1» и «Зверобой» (ИСУ-152). Скоро их направят в поселок Палатка для музея военной техники, который организовывает предприниматель и меценат Александр Басанский. 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИА Очень (@vesma.today)

По его словам, на данный момент на хранении в поселке находятся уже 13 единиц техники, посреди их : «Катюши», плавающий танк, 152 мм гаубица, танки 34 и 37 годов, самоходные орудия. Разумеется, орудий и танков уже хватит на целый батальон. «На данный момент идет подготовка к организации музея военной техники, пространство уже подобрано. Тут будут стенды, которые скажут историю данной нам техники, при помощи которой наши деды достигнули победы в Величавой войне и отстояли нашу Родину», — объяснил «Очень» Александр Басанский. 

Напомним, 

КВ-1 — танк, нареченный в честь Климента Ворошилова, как и другие танки серии КВ — русский тяжёлый танк времён Величавой Российскей войны. Обычно именуется просто «КВ»: танк создавался под сиим именованием, и только позднее, опосля возникновения танка КВ-2, КВ первого эталона ретроспективно получил цифровой индекс. Выпускался с августа 1939 года по август 1942 года. Воспринимал роль в войне с Финляндией и Величавой Российскей войне.ИСУ-152 («Зверобой») — русская тяжёлая самоходно-артиллерийская установка (САУ) периода Величавой Российскей войны, выпускалась на базе танка «ИС». Индекс 152 значит размер основного вооружения машинки. Ее называли «Зверобой» и «убийцей Тигров», а в «Вермахте» —  «Dosenöffner» (с нем. — «консервный ножик») за пробивную силу снарядов, которые были очень эффективны против германских томных танков. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Подписывайтесь на нас в Гугл Новостях

Источник: vesma.today

Добавить комментарий