Telegram на прошлой недельке удалил сотки призывов к насилию в США | анонсы на zarabotok-igra

На прошлой недельке модеры Telegram заблокировали сотки публикаций с призывами к насилию опосля прошедших в США беспорядков, сказал создатель мессенджера и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

По его словам, Telegram приветствует мирные дебаты и протесты, но в мессенджере запрещено распространять призывы к насильным действиям.

С начала месяца модеры платформы стали получать сообщения о «связанной с США общественной активностью». Команда действовала «решительно, пресекая южноамериканские каналы, пропагандирующие насилие».

«Благодаря сиим усилиям наши модеры на прошлой недельке заблокировали сотки общественных призывов к насилию, которые в неприятном случае могли бы дойти до 10-ов тыщ юзеров», — написал Дуров в собственном Telegram-канале в пн, 18 января.

Также он отметил, что модеры продолжают удалять контент, который «провоцирует насилие».

14 января говорилось, что Telegram отметил канал под заглавием Donald J. Trump, приписываемый президенту США Дональду Трампу, как жульнический. Канал имеет наиболее 550 тыс. подписчиков.

12 января английская газета The Telegraph сказала, что Telegram стал вторым по скачке приложением в США благодаря массовому переходу приверженцев работающего южноамериканского президента Дональда Трампа.

По инфы издания, рост популярности мессенджера произошел опосля блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, пользующейся популярностью посреди приверженцев работающего главы страны.

Дуров отметил, что блокировка приложения Parler со стороны Apple и Гугл несет еще огромную опасность для свободы слова, чем цензура в соцсетях.

6 января сторонники Трампа опосля митинга ворвались в здание Капитолия. Невзирая на кавардаки, конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена главой страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий