Тело утонувшего на Теньке магаданца не нашли спустя 3 недели после трагедии. Полиция передает дело в СК — zarabotok-igra.ru

Фото: Yandex.ru

Пошла уже четвертая неделя с момента трагедии на озере вблизи села Оротук Тенькинского округа на Колыме.Напомним, 13 июля в озере, по утверждениям очевидцев, утонул 32-летний житель Магадана Андрей Тэйкивал. В тех труднодоступных местах он отдыхал в компании нескольких друзей, которые и проходят свидетелями по делу.Причиной беды они называют неосторожное удаление Андрея от берега при том, что плавать он не умел. Попытки приятеля достать тонущего из-под воды успеха не принесли.

До трагедии несколько минут. Андрей — в центре

Около двух недель после случившегося среди властных и правоохранительных органов решался вопрос, кто должен оплачивать работу вертолета по доставке на место поисковой и следственной группы: МЧС, полиция, правительство области, местные власти, родственники?У родных пропавшего парня таких денег — порядка 800 тысяч рублей за 4 полетных часа Ми-8, конечно, нет. Не нашли их, по-видимому, и ведомства. Со слов сестры Андрея Александры Лоскутовой, 28 июля к месту происшествия автомобильным транспортом выдвинулась следственная группа сотрудников полиции. С собой они взяли лодку с мотором, чтобы часть пути до села Оротук преодолеть по реке, а затем с лодки вести поиски в озере.Однако мотор оказался слабосильным и не смог двигать лодку против течения. В результате на месте происшествия у участкового уполномоченного Тенькинского райотдела полиции получилось осмотреть только берег озера и опросить двух очевидцев.«Со слов участкового, свидетели утверждают, что в компании, в которой находился Андрей, не было ни конфликтов, ни распития спиртного, — говорит Александра. — Однако чтобы полностью исключить криминал – а я как близкий человек имею право сомневаться, что это был просто несчастный случай, — нужно найти тело.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий