«Терем со слониками»: Алексей Навальный опубликовал расследование о недвижимости полпреда Юрия Трутнева — zarabotok-igra.ru

Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовали новое расследование.По заверению оппозиционного политика у полпреда президента Владимира Путина на Дальнем Востоке Юрия Трутнева есть коттедж за 2 млрд рублей (примерная рыночная стоимость).»Но совершенно никто — ни на Дальнем Востоке, ни в остальной России — не понимает одной важной вещи: где Юрий Петрович берет деньги? Это самая большая загадка Трутнева. Там аномалия так аномалия. Доход за 2018 год — полмиллиарда рублей. Такие суммы сложно воспринимать, но сравните со своим месячным доходом. Трутнев зарабатывает 45 миллионов в месяц. То есть примерно в тысячу раз больше, чем обеспеченный хабаровчанин. За 2017 год у Трутнева 377 млн. За 2016 — 357 млн. И точно так же во всех декларациях, которые мы смогли найти. С 2006 года Трутнев постоянно декларирует сотни миллионов рублей дохода в год, и с каждым годом цифра только растет.

И мы, конечно, не могли не заинтересоваться этим. Ну, тем более прямо напрашивается человек, только на автопарк его взгляните — порш кайен, бмв х6, мерседес мл, снегоходы, квадроциклы и так далее.Изучение имущества Трутнева показывает нам, что он достоин войти в список самых лучших и самых жирных единороссов.Но даже когда мы разгребли сотни выписок, справок и документов, перечитали все, что было написано о чиновнике Трутневе за последние 25 лет, мы так и не узнали ответ на главный вопрос — откуда деньги.Юрий Петрович Трутнев занялся бизнесом в начале 90-х. И, как это было с бизнесменами того времени, занимался всем подряд — импортировал спортивное оборудование, оргтехнику, открывал в Перми магазины. Основные деньги он, как пишут, сколотил на импорте в Россию шоколадок из Швейцарии — киндер-сюрпризов и всяких других дефицитных конфет. Уже в 1996 году Трутнев выдвинулся в мэры Перми и выиграл эти выборы. Его партнер Чиркунов вернулся из Швейцарии в Россию и вместо Трутнева стал заниматься их бизнесом. А Трутнев занимался Пермью. Чиновничья карьера у него сложилась неплохо, и через четыре года, в 2000-м, он выиграл и губернаторские выборы — возглавил Пермскую область, которую потом объединили с Коми-Пермяцким округом и получился Пермский край.Еще 4 года там и Трутнева отправляют в Москву на пост министра природных ресурсов. В правительстве он отработал 8 лет. Ну а дальше вы знаете: Дальний Восток.Возможно ли совмещать должность мэра, губернатора и федерального министра с занятием бизнесом? Конечно, нет. Это невозможно и юридически, и физически — либо управление огромным регионом, либо бизнес. На то и другое одновременно времени не хватит. Да и конфликт интересов. В общем, свой бизнес, который к началу 2000-х превратился в крупную сеть оптовой и розничной торговли, Трутневу в любом случае надо было продать. И он его продал, правда, когда именно — показания разнятся. Где-то сказано, что еще в конце 90-х, где-то — что перед переездом в Москву, но в рассрочку. В общем, никакой ясности.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий