Терешкова, батут Маска, трусы Навального — весь год их цитировал любой 3-ий | новости на zarabotok-igra

Самые резонансные слова в 2020-м. «Фонтанка» расставила запомнившиеся ей фразы в хронологическом порядке. Выбирайте, какая достойна звания «цитата года».

Фото: Ratna Fitry с веб-сайта Pixabay

1. Дмитрий Медведев, экс-председатель правительства РФ, на данный момент — заместитель председателя Совета сохранности РФ

15 января: «Мы как правительство должны предоставить президенту возможность принимать все нужные решения, и в этих критериях, я считаю, что было бы правильным, чтоб в согласовании со статьей 117 Конституции правительство в сегодняшнем составе подало в отставку».

создатель фото Миша Огнев / «Фонтанка.ру» / архив

Цитата мерклая, полностью процедурная, в особенности опосля самого послания президента Федеральному собранию: того самого, где про Госсовет и поправки к Конституции. Быстрее — повод вспомянуть, какие действия казались судьбоносными за пару месяцев до прихода пандемии. Кабинет министров сменился, пространство Медведева занял Мишустин, что породило шуточки о главном аспекты — сохранении тотемного звериного. В итоге новое правительство получило таковой тест на профпригодность, что назначенные позавидовали отставленным.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий