Тихановская заявила о желании повстречаться с Путиным | анонсы на zarabotok-igra

Фаворит белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что желала бы повстречаться с президентом Рф Владимиром Путиным, но таковых приглашений она не получала. О этом прошлый кандидат в президенты Белоруссии поведала в интервью украинскому «Радио Свобода» в субботу, 28 ноября.

Ултиматически и в форме: как в Белоруссии готовятся ко всеобщей стачке

В штабе Тихановской утверждают, что «ультиматум сработал», но в парламенте страны убеждены, что акция не состоится

Она заявила, что желала бы услышать позицию Москвы по белорусскому вопросцу, потому что, по ее словам, Белоруссия готова контактировать со всеми странами.

«Естественно, мы соседи и будем продолжать наши отношения в дальнейшем. Хотелось бы пообщаться, и белорусы весьма этого ожидают. Не поддержки режима (президента Александра Лукашенко. — Ред.), а выражений о белорусах, о желании строить наше будущее всем совместно», — сказала Тихановская.

27 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко именовал экс-кандидата на пост главы страны Тихановскую и ее соратниц лохушками.

По словам белорусского фаворита, спецслужбы страны перехватили закрытую пресс-конференцию оппозиции, на которой Тихановская призналась, что «ничего не решает».

5 октября Тихановская уже заявляла, что желает повстречаться с Путиным, чтоб осознать, почему он поддерживает работающего главу Белоруссии.

В свою очередь пресс-секретарь русского фаворита Песков заявил, что в Кремле не планируют устанавливать контакты с Тихановской. По его воззрению, встречи западных фаворитов с экс-кандидатом в президенты Белоруссии являются вмешательством во внутренние дела республики.

29 сентября Тихановская встречалась с французским фаворитом Эммануэлем Макроном. 6 октября она провела встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, одолел работающий глава страны Александр Лукашенко. Несогласные с таковым итогом начали выходить на улицы. Начались столкновения с правоохранителями.

Тихановская отказалась признавать итоги выборов и призвала мировое общество поддержать демонстрантов. Нелегитимным президентом Лукашенко сочли ЕС и США. Евросоюз ввел ряд санкций против официальных лиц Белоруссии, в том числе против Лукашенко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий