Тихановская заявила о поддержке от ЕС в случае смены власти в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Страны Евросоюза могут перечислить «млрд баксов» на поддержку будущих реформ в Белоруссии, если в республике произойдет смена власти. О этом 25 октября заявила прошлый кандидат в президенты страны Светлана Тихановская.

Стремительно не будет: протестующие в Минске опять сменили стратегию

Почему работа над переменами в Конституцию не успокаивает врагов Лукашенко

«Почти все страны ЕС, а именно Польша, Румыния, Литва, подготовили проект помощи по будущим реформам. Разговор идет о млрд баксов. Почти все личные компании готовы предоставить план инвестиций будущей Беларуси», — отметила она во время эфира на информационном YouTube-канале, посвященном «народному ультиматуму».

По словам Тихановской, большая часть государств поддерживает обитателей республики «в борьбе за новейшую Беларусь», а ряд стран ввел санкции в отношении властей Белоруссии.

Также она добавила, что страны ЕС выделяют валютные средства «на поддержку политзаключенных, правозащитных организаций, адвокатов, белорусские журналисты и СМИ получат возможность продолжать работу, получат помощь на оборудование и технику».

«Весьма большая работа ведется по профсоюзам… Мы договариваемся о разработке проекта по поддержке народного самоуправления», — резюмировала Тихановская.

В воскресенье, 25 октября, исходит срок ультиматума, который Тихановская выдвинула властям Белоруссии. 13 октября она заявила, что, если до 25 октября не будет выполнен ряд требований, посреди которых — отставка работающего главы страны Александра Лукашенко, оппозиция организует всеобщую стачку на предприятиях, перекроет дороги и призовет собственных приверженцев не брать продукты в госмагазинах.

Ранее в этот денек началась протестная акция в центре Минска.

Массовые акции протеста проходят в Белоруссии со денька выборов 9 августа, победу на которых с 80,1% голосов одержал Александр Лукашенко. Светлана Тихановская получила 10,12% и заняла 2-ое пространство. Несогласные с таковым итогом начали выходить на улицы. Начались столкновения с правоохранителями, протесты не стихают до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий